闘神祭2018-19/第17回ビートライブカップ
タイトーが主催する格闘ゲームを中心としたアーケードゲームの全国大会。2018年9月下旬より店舗予選大会・エリア決勝がスタート、2019年3月23日(土)・24日(日)に東京ビッグサイトTFTホールにて決勝大会が行われる。※当サイトでは格闘ゲーム部門を中心に扱っています。
大会種目は、『THE KING OF FIGHTERS 14 Arcade Ver.』(2on2)、『ブレイブルーセントラルフィクション』(2on2)、『ミリオンアーサーアルカナブラッド』(2on2)、『鉄拳7 Fated Retribution/鉄拳7 Fated Retribution Round2』(3on3)、『ギルティギア Xrd REV 2』(3on3)、マルチ対戦アクション『ディシディア ファイナルファンタジー』の6種目。予選は合計で全国120店舗において約300もの大会が実施される。尚、鉄拳7に関しては、2月13日のFRR2稼働日を挟むため、予選はFR、決勝大会はFRR2にて実施。
また、決勝大会当日に『ファイティングEXレイヤー』、『ウルトラストリートファイター4』、『SNKヒロインズ』、『ストリートファイター5タイプアーケード』の1DAYトーナメントや、『バーチャファイター5ファイナルショーダウン』大会「ビートライブカップ」の共催も決まっている。
『ブレイブルーセントラルフィクション』と『ギルティギア Xrd REV 2』の2部門はアークレボワールドツアー指定。優勝チームは全員決勝大会への出場権が与えられる。また、JeSUプロライセンス発行もかかる大会となる。詳しくはこちらとこちら。
配信先・録画
- 闘神祭 ツイッチ:HALL1000(メイン種目、各決勝)
- Jiyuna ツイッチ:HALL1000(英語)
- 闘神祭KR ツイッチ:HALL1000(韓国語)
- 闘神祭2 ツイッチ:HALL500(ビートラ、ガンダム)
- 闘神祭3 ツイッチ:HALL300(当日予選や1DAY大会予選)
- 闘神祭4 ツイッチ:ホワイエ(頭文字D、湾岸ミッドナイト)
会場
東京都 - 東京ビッグサイトTFTホール
スケジュール(24h表記)
1日目
日時 | 予定 | 配信先 |
---|---|---|
3/23(土) 08:55 | (HALL300)ディシディアFF 当日予選 | |
3/23(土) 09:00 | (HALL300)GGXrdR2 当日予選 | |
3/23(土) 09:00 | (HALL500)バーチャ5FS『ビートラ』 予備予選 | |
3/23(土) 10:00 | (HALL1000)開会式 | |
3/23(土) 10:15 | (HALL1000)ディシディアFF Top16→4 | |
3/23(土) 10:30 | (HALL300)BBCF 当日予選 | |
3/23(土) 10:30 | (HALL500)バーチャ5FS『ビートラ』 予選ラウンド | |
3/23(土) 11:00 | (ホワイエ)頭文字D | |
3/23(土) 12:00 | (HALL300)SNKヒロインズAC Top32→4 | |
3/23(土) 12:15 | (HALL1000)GGXrdR2 Top16→4 | |
3/23(土) 13:30 | (HALL300)EXレイヤー Top32→4 | |
3/23(土) 14:00 | (HALL1000)BBCF Top16→4 | |
3/23(土) 15:00 | (HALL500)バーチャ5FS『ビートラ』 プレーオフ | |
3/23(土) 15:15 | (HALL1000)SNKヒロインズAC Top4 | |
3/23(土) 15:30 | (HALL500)バーチャ5FS『ビートラ』 ワイルドカード | |
3/23(土) 15:55 | (HALL1000)EXレイヤー Top4 | |
3/23(土) 16:35 | (HALL1000)ディシディアFF Top4 | |
3/23(土) 17:30 | (HALL500)バーチャ5FS『ビートラ』 決勝トーナメント | |
3/23(土) 17:45 | (HALL1000)GGXrdR2 Top4 | |
3/23(土) 19:25 | (HALL1000)BBCF Top4 | |
3/23(土) 20:20 | (HALL1000)表彰式 |
2日目
日時 | 予定 | 配信先 |
---|---|---|
3/24(日) 08:45 | (HALL300)KOF14AC 当日予選 | |
3/24(日) 09:00 | (ホワイエ)湾岸ミッドナイト 当日予選 | |
3/24(日) 09:30 | (HALL300)鉄拳7FRR2 当日予選 | |
3/24(日) 10:00 | (HALL1000)開会式 | |
3/24(日) 10:10 | (HALL1000)KOF14AC Top16→4 | |
3/24(日) 10:30 | (HALL300)アルブラ 当日予選 | |
3/24(日) 11:20 | (HALL1000)鉄拳7FRR2 Top16→4 | |
3/24(日) 11:30 | (HALL300)ドラゴンボールゼンカイバトル 当日予選 | |
3/24(日) 12:00 | (HALL300)ドラゴンボールゼンカイバトル Top16→4 | |
3/24(日) 12:40 | (ホワイエ)湾岸ミッドナイト Top16→4 | |
3/24(日) 13:00 | (HALL1000)アルブラ Top16→4 | |
3/24(日) 13:00 | (HALL300)ウル4 当日予選 | |
3/24(日) 13:00 | (HALL500)ガンダム 当日予選 | |
3/24(日) 13:45 | (HALL300)ウル4 Top16→4 | |
3/24(日) 14:00 | (HALL1000)ドラゴンボールゼンカイバトル Top4 | |
3/24(日) 14:55 | (HALL1000)湾岸ミッドナイト Top4 | |
3/24(日) 15:15 | (HALL500)ガンダム Top64→4 | |
3/24(日) 15:30 | (HALL300)スト5TA Top64→4 | |
3/24(日) 15:35 | (HALL1000)KOF14AC Top4 | |
3/24(日) 16:35 | (HALL1000)ウル4 Top4 | |
3/24(日) 17:05 | (HALL1000)鉄拳7FRR2 Top4 | |
3/24(日) 18:35 | (HALL1000)アルブラ Top4 | |
3/24(日) 19:35 | (HALL1000)ガンダム Top4 | |
3/24(日) 20:10 | (HALL1000)スト5TA Top4 | |
3/24(日) 20:35 | (HALL1000)表彰式 |
種目
- [全国決勝] THE KING OF FIGHTERS 14 Arcade Ver.(2on2早稲田式)
- [全国決勝] ブレイブルーセントラルフィクション(2on2勝ち抜き戦)
- [全国決勝] ミリオンアーサーアルカナブラッド(2on2早稲田式)
- [全国決勝] 鉄拳7 Fated Retribution (3on3勝ち抜き戦)※決勝はFRR2
- [全国決勝] ギルティギア Xrd REV 2(3on3勝ち抜き戦)
- [全国決勝] (マルチ対戦ACT)ディシディア ファイナルファンタジー
- [1DAY] ファイティングEXレイヤー
- [1DAY] ウルトラストリートファイター4
- [1DAY] SNKヒロインズ
- [1DAY] ストリートファイター5タイプアーケード
- [1DAY] (マルチ対戦ACT)ドラゴンボール ゼンカイバトル
- [1DAY] (対戦ACT)機動戦士ガンダム エクストリームバーサス2
- [1DAY] (レース)頭文字D ARCADE STAGE Zero
- [1DAY] (レース)湾岸ミッドナイト マキシマムチューン 6
- [共催] バーチャファイター5ファイナルショーダウン『ビートライブカップ』
- [試遊出展] ブレイブルークロスタッグバトル ※発表済みの追加キャラも
大会経過
- 出場選手は下記エリア決勝通過選手欄参照。
補足
店舗予選
- 日程:2018年9月下旬から
- 会場:全国のゲームセンター店舗で実施
決勝大会
- 日程:2019年3月23日(土)・24日(日)
- 会場:東京ビッグサイトTFTホール(東京都)
エリア決勝通過選手(=全国決勝大会進出選手)
THE KING OF FIGHTERS 14 Arcade Ver.部門
# | 組 | 通過選手 | 日時 | 都道府県 | 店舗名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | F-1 | 「オメガハイボール」 あば男(シュンエイ、バイス、レオナ) スコア(ハイデルン、マチュア、ナジュド) |
10/8 | 大阪府 | ゲームディーノ阪急茨木店 |
2 | B-1 | 「ダブルグラサン」 M'(シュンエイ、バイス、庵) SR(ガンイル、キム、レオナ) |
10/28 | 茨城県 | ゲームパニックつくば |
3 | E-1 | 「ジャイカツ!」 ジャイアン(シュンエイ、ハイデルン、庵) へんぼく(ナジュド、レオナ、バイス) |
11/11 | 愛知県 | ポート24八事店 |
4 | A-1 | 「うるさい方のリオ信者」 Fan119@ナコ(シュンエイ、クーラ、ナコルル) Fan157@サジ(ナジュド、京、キム) |
11/25 | 宮城県 | プレイランドエフワンR |
5 | A-2 | 「ヅネの血を引く者」 づね(シュンエイ、紅丸、庵) ろと(ナジュド、バイス、キム) |
12/2 | 北海道 | MAXIMHERO |
6 | E-2 | 「いつまでも少年の心で」 K2(シュンエイ、ハイデルン、庵) 少年(テリー、ナジュド、バイス) |
12/16 | 愛知県 | 名古屋レジャーランド大高店 |
7 | B-2 | 「無限地獄」 インフィニティ(ハイデルン、庵、クラーク) 地獄から来た安藤(アンディ、キング、ギース) |
12/24 | 千葉県 | タイトーFステーション市川妙典店 |
8 | F-2 | 「よろこびのザナドゥ」 おタンク(ザナドゥ、マキシマ、クラーク) ヒカリ(シュンエイ、レオナ、庵) |
12/24 | 京都府 | ゲームパニック京都 |
9 | G-1 | 「ネコ」 ノンティー(庵、ギース、クーラ) チョコ(アテナ、アンディ、舞) |
1/6 | 広島県 | タイトーステーション広島紙屋町店 |
10 | D-1 | 「BON Believer」 koukou(紅丸、ナジュド、シュンエイ) ひさ(ハイン、マリー、レオナ) |
2/2 | 山梨県 | ゲームパニック甲府 |
11 | C-1 | 「マッドティーパーティー」 がしゃくら(マリー、ナコルル、ムイムイ) あずき(サリナ、タン、ビリー) |
2/2 | 東京都 | 新宿スポーツランド本館 |
12 | D-2 | 「ツボチルドレン」 じゅんき(アリス、ロック、シュンエイ) トシマックス(紅丸、庵、キム) |
2/3 | 新潟県 | タイトーFステーション上越店 |
13 | H-1 | 「旋風チャンス」 じょ~じK(アリス、シルヴィ、キム) あみすけ(マリー、ユリ、庵) |
2/10 | 福岡県 | タイトーステーション福岡天神店 |
14 | C-2 | 「エンダァァァーーーテイナーー★」 バンギャ(紅丸、庵、シュンエイ) ラギア(アリス、マリー、レオナ) |
3/3 | 東京都 | セガ池袋GiGO |
15 | 「アポロ兄弟」※2017優勝:ターキー えむい ターキー |
その他 | 闘神祭2017優勝者枠(1枠) | ||
16 | 「両思い」 ハスミ 宗一郎 |
その他 | 当日エントリー(1枠) |
ブレイブルーセントラルフィクション部門
# | 組 | 通過選手 | 日時 | 都道府県 | 店舗名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | A-1 | 「Lost Works」 Jアンソン(ハザマ) ヌカ(ミュー) |
10/6 | 北海道 | MAXIMHERO |
2 | A-2 | 「コブラで止めるな!」 iwasi(ラムダ) すな(アズラエル) |
10/13 | 宮城県 | タイトーステーション仙台クリスロード店 |
3 | D-1 | 「名古屋OJA」 コイケ(ライチ) りくとぅえ(イザナミ) |
10/28 | 長野県 | セガ上田 |
4 | E-1 | 「ファンです」 EGO(タオカカ) だんご(ラムダ) |
12/9 | 愛知県 | 名古屋レジャーランド内田橋店 |
5 | E-2 | 「こてる!キミにきめた!」 こてる(プラチナ) 鈴木(イザナミ) |
12/29 | 愛知県 | ゲームファンタジアン岡崎店 |
6 | B-1 | 「誠意」 ふっくー(バング) あぐろ(Es) |
12/29 | 埼玉県 | ゲームマグマックス川越 |
7 | F-2 | 「マサ&マッキー」 マサ(マイ) マッキー(レイチェル) |
1/13 | 大阪府 | アテナ日本橋 |
8 | B-2 | 「サイコパスdays」 ダイワ(プラチナ) サディ(イザナミ) |
1/20 | 千葉県 | ゲームチャリオット五井店 |
9 | F-1 | 「ネットリテラシー×」 玉井さん(ヒビキ) ヤマシタ(イザナミ) |
1/26 | 京都府 | neo amusement space a-cho |
10 | H-1 | 「ボンバーマン」 SILVIA(ナオト) ナカタ(カグラ) |
2/3 | 福岡県 | タイトーステーション福岡天神店 |
11 | C-1 | 「めいおうのおしごと」 みーや(イザナミ) ゆった(Es) |
2/9 | 神奈川県 | タイトーステーション溝の口店 |
12 | G-1 | 「悪夢の限界領域」 こがたん。(ヒビキ) すーや(ヴァルケンハイン) |
2/11 | 広島県 | タイトーステーション広島紙屋町店 |
13 | G-2 | 「藤居本家もいとうFC」 天地(イザヨイ) 伊藤 冴(カルル) |
3/3 | 愛媛県 | ハイテクセガ新居浜 |
14 | C-2 | 「アルカテイル」 杉山(ヴァルケンハイン) ちろる(ココノエ) |
3/3 | 東京都 | 新宿スポーツランド本館 |
15 | 「ゴルベーザー」※2017結果から イワシ フェンリっち |
その他 | 闘神祭2017優勝者枠(1枠) | ||
16 | 「B級妖怪」 桜花 長老/高尾山 |
その他 | 当日エントリー(1枠) |
ミリオンアーサーアルカナブラッド部門
# | 組 | 通過選手 | 日時 | 都道府県 | 店舗名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | A-1 | 「リバサ前ダッシュは格ゲー力」 aniki(エタフレ) ゆう(盗賊) |
9/30 | 北海道 | MAXIMHERO |
2 | A-2 | 「おづね」 OZ(ゼクス) づね(二刀) |
10/6 | 宮城県 | タイトーステーション仙台クリスロード店 |
3 | D-1 | 「秋葉UNI部」 ジン(リース) かすみLOVE(居合) |
10/7 | 新潟県 | タイトーFステーション上越店 |
4 | D-2 | 「わんわんおーこく」 レイ(ゼクス) SAT(二刀) |
10/8 | 山梨県 | ゲームパニック甲府 |
5 | A-3 | 「スーパービンゴ」 ねもかん(ゼクス) むと(リース) |
10/14 | 福島県 | タイトーアミューズメントシティ郡山 |
6 | B-2 | 「カズマ」 隆(エタフレ) メル(ビスクラ) |
10/28 | 埼玉県 | ゲームマグマックス川越 |
7 | E-2 | 「花冠」 八段 ナオ(居合) 八段 ミニッツ(盗賊) |
11/11 | 愛知県 | 名古屋レジャーランド大高店 |
8 | B-1 | 「ぼぶれいぶ」 ぼぶ(エタフレ) ぶれいぶ(ゼクス) |
11/17 | 茨城県 | ゲームパニックつくば |
9 | B-3 | 「K&K」 るーしゃ(ニムエ) りばみょん(剣サー) |
11/25 | 千葉県 | タイトーFステーション市川妙典店 |
10 | G-1 | 「ふんばり温泉チーム」 キリヤ(ゼクス) Kジロー(リース) |
12/2 | 岡山県 | ファンタジスタ |
11 | H-1 | 「Detonation」 ムラサメ(剣サー) 八神コテツ(居合) |
12/9 | 福岡県 | タイトーステーション福岡天神店 |
12 | B-4 | 「シルシルミハル」 しる(リース) ミハル(エタフレ) |
12/22 | 神奈川県 | クラブセガ相模大野 |
13 | E-1 | 「まぶかぷ結婚おめでとう」 輝(剣サー) 松本(居合) |
1/14 | 愛知県 | 名古屋レジャーランドささしま店 |
14 | F-1 | 「岡山」 千鳥(ゼクス) パム(居合) |
2/11 | 大阪府 | ゲームディーノ阪急茨木店 |
15 | C-1 | 「たか信者」 ししど(ゼクス) ですも(二刀) |
3/2 | 東京都 | 新宿スポーツランド本館 |
16 | 「ペルソナ」 ぢ なきり |
その他 | 当日エントリー(1枠) |
鉄拳7 Fated Retribution部門
# | 組 | 通過選手 | 日時 | 都道府県 | 店舗名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | A-2 | 「ジェットにおまかせ」 あおらい(ファラン) おーぐろ(シャヒーン) 佐天くじら(飛鳥) |
10/7 | 宮城県 | ゲームコーナー東部 |
2 | G-1 | 「あのチーム」 くぅたん(リリ) ♯(ドラグノフ) チョレギ(ニーナ) |
10/8 | 兵庫県 | 三宮サンクス |
3 | A-1 | 「美女と野獣」 るりたゃん(リリ) ゆゆコン(ギガース) 簿記ニスト(アリサ) |
10/14 | 北海道 | MAXIMHERO |
4 | B-1 | 「グリーンめにやさしい」 へぽけん(クマ) ゆうゆう(シャオユウ) みぃみ(飛鳥) |
11/4 | 茨城県 | ゲームパニックつくば |
5 | D-1 | 「新しい風」 おさむ(エディ) しにさ(アリサ) allempty(吉光) |
11/11 | 石川県 | バイパスレジャーランド藤江本館 |
6 | E-1 | 「イケイケるんるんクラス」 しょっちん(リリ) ろき(ラース) ぶっぽたん(ポール) |
11/18 | 愛知県 | ゲームコング |
7 | B-2 | 「ドラゴンチャーハン」 G(ボブ) うましか(ニーナ) パンチラッシュ(キング) |
11/18 | 千葉県 | ラッキー中央店フェリシダ |
8 | E-2 | 「明大モンテカルロ」 はいしゃ(ブライアン) にっしん(アリサ) ジョー(平八) |
11/25 | 愛知県 | 名古屋レジャーランド内田橋店 |
9 | B-3 | 「長井」 沢北(キング) いえろー(クマ) あっちゃん(クラウディオ) |
12/1 | 埼玉県 | 埼玉レジャーランド春日部店 |
10 | C-1 | 「こーた会」 こーた(ジャック7) ぱるる(ラース) S.H.O.W(アリサ) |
12/24 | 東京都 | namco巣鴨店 |
11 | H-1 | 「キムチカステラ」 チクリン(仁) ノロマ(ジャック7) Rangchu(パンダ) |
1/5 | 福岡県 | G-pala小倉 |
12 | F-1 | 「今日から平口は」 すっぱむーちょ(カタリーナ) けんちゃん(エディ) だっちゃ(パンダ) |
1/6 | 大阪府 | G-palaあべの |
13 | C-2 | 「ヲ」 ネロ(豪鬼) じょうたろう。(ジャック7) ser(エディ) |
1/27 | 神奈川県 | タイトーステーション溝の口店 |
14 | 「AO45」※2017優勝:テカエッチスキー Gugumatz/ゆとりパンチ けん/カレーパンチ タリスカッター/ダイナマイト四国 |
その他 | 闘神祭2017優勝者枠(1枠) | ||
15 | 「リが4つ」 B KEI じゃここ |
その他 | 当日エントリー(2枠)1 | ||
16 | 「Team YAMASA」 ユウ ノビ タケ。 |
その他 | 当日エントリー(2枠)2 |
ギルティギア Xrd REV 2部門
# | 組 | 通過選手 | 日時 | 都道府県 | 店舗名 |
---|---|---|---|---|---|
1 | H-1 | 「キングクラッシュ」 ナゲ(ファウスト) T5M7(レオ) ザディ(レイヴン) |
10/7 | 福岡県 | タイトーステーション福岡天神店 |
2 | B-1 | 「ファンになります」 りおん(カイ) シャロン(紗夢) ハンバーグ(エルフェルト) |
10/7 | 神奈川県 | タイトーステーション溝の口店 |
3 | D-1 | 「ほぼエターナル」 芭蕉(紗夢) MGA(ポチョムキン) DC(シン) |
10/21 | 新潟県 | ゲームセンターテクノポリス |
4 | C-1 | 「ハーマルエン」 ハーケン(ソル) マルケン(梅喧) エン(スレイヤー) |
11/4 | 東京都 | タイトーFステーションオリナス錦糸町店 |
5 | G-1 | 「Q州特務部隊」 サミット(チップ) 勇(ヴェノム) LOX(紗夢) |
11/17 | 広島県 | セガ海田 |
6 | A-1 | 「爆弾のコードは赤と青」 FAB(ポチョムキン) ふも(エルフェルト) はせ(スレイヤー) |
11/18 | 青森県 | セガ八戸 |
7 | G-2 | 「塞翁がうま」 でふれ(ファウスト) サワグチ(スレイヤー) さばみそ(ベッドマン) |
12/2 | 愛媛県 | ハイテクセガ新居浜 |
8 | A-2 | 「どすこい喫茶ジュテーム」 あいん(カイ) てれさ(紗夢) トゥーリオ(イノ) |
12/9 | 福島県 | タイトーアミューズメントシティ郡山 |
9 | B-2 | 「押田撲滅委員会リベンジ」 カズキ(ディズィー) ロイ(ソル) 中村(ミリア) |
12/29 | 埼玉県 | ビデオゲームミュージアムロボット深谷店 |
10 | B-3 | 「投身祭」 TY(スレイヤー) バベ(アクセル) とりにく(ラムレザル) |
1/14 | 千葉県 | ファンファン北習志野店 |
11 | F-1 | 「でふれファンクラブ」 おみと(ジョニー) 竹原(ラムレザル) ちゃちゃちゃ(クム) |
1/26 | 兵庫県 | 三宮サンクス |
12 | A-3 | 「TAKAっとぷれきゅあF!」 TAKA(スレイヤー) けだこ(メイ) ぷれぷれ(ジャックオー) |
1/26 | 北海道 | MAXIMHERO |
13 | E-1 | 「ほぼ神威」 蒼冥のろず(カイ) 煌翼のまっきぃ(ディズィー) 二代目の幻影人(ジャックオー) |
2/10 | 愛知県 | 名古屋レジャーランド大高店 |
14 | C-2 | 「熱帯の闇」 ろざり(紗夢) FC(ヴェノム) ラーク(メイ) |
3/3 | 東京都 | 高田馬場ゲーセンミカド |
15 | 「天下三分の計」※2017結果から 小川 るき Daru/ダル |
その他 | 闘神祭2017優勝者枠(1枠) | ||
16 | 「バキSAGA」 コンソメ がぞう まろし/まろしちゃん |
その他 | 当日エントリー(1枠) |
ウルトラストリートファイター4部門(1Day Match Carnival)
# | 通過選手 | 日時 | 都道府県 | 店舗名 | 枠数 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ラウ・ル・クルーゼ(ベガ)[1位] よっちゃんファン(ローズ)[2位] | 1/20(日) | 福岡 | タイステ福岡天神店 | 2 |
2 | とむそん。(ロレント)[1位] アラゴスタ(ヴァイパー)[2位] | 1/26(土) | 東京 | タイステ多摩センター店 | 2 |
3 | 赤らびっと(殺意リュウ)[1位] ジェッパ~(ルーファス)[2位] | 2/2(土) | 岐阜 | 岐阜レジャーランド穂積店 | 2 |
4 | おれな(エレナ)[1位] まっきい(アベル)[2位] | 2/3(日) | 京都 | neo amusementspace a-cho | 2 |
5 | MILDCOCOA(豪鬼)[1位] 日向(ガイ)[2位] | 2/9(土) | 山梨 | プラサカプコン甲府店 | 2 |
6 | サ号(ローズ)[1位] ジャファル(バルログ)[2位] | 2/10(日) | 大阪 | タイステ大阪日本橋店 | 2 |
7 | なし(ジュリ)[1位] トントン(コーディー)[2位] | 2/11(月) | 東京 | タイステ新宿南口ゲームワールド店 | 2 |
8 | にのまえ(ローズ)[1位] にまいだにゃ(サガット)[2位] | 2/16(土) | 北海道 | MAXIM HERO | 2 |
9 | 1P(ケン)[1位] 仮面の魔術師(バルログ)[2位] | 2/17(日) | 広島 | タイステ広島紙屋町店 | 2 |
10 | アルヴァリオ(エルフォルテ)[1位] Kai(さくら)[2位] | 2/23(土) | 岡山 | アミパラテクノランド店 | 2 |
11 | mogeta(ロレント)[1位] しんと~(ブランカ)[2位] | 2/24(日) | 東京 | プラサカプコン吉祥寺店 | 2 |
12 | ぶっちょ(ホーク)[1位] グレード義太夫(ベガ)[2位] | 3/2(土) | 石川 | バイパスレジャーランド藤江新館 | 2 |
13 | ふじわら(さくら)[1位] デートライン銀河マン(ローズ)[2位] | 3/3(日) | 宮城 | タイステ仙台クリスロード店 | 2 |
14 | うとさん(ローズ)[1位] もみぃ(バルログ)[2位] | 3/9(土) | 東京 | タイステBIGBOX高田馬場店 | 2 |
15 | てつだま(ガイル)[1位] つーちやまん(春麗)[2位] | 3/10(日) | 愛知 | タイステフェドラ大須店 | 2 |
16 | ぷげら けんぞー ふぉるて命 | - | 当日エントリー(2枠) | 2 |
※当日予選はおそらくつーちやまん選手欠場分による1枠増枠。
当日予選
あり。詳しくは公式サイトにて。
現地観戦
入場無料