鉄拳トパンガリーグ「TOPANGA LEAGUE x TEKKEN7」(シーズン1)結果
2020年5月から6月にかけて行われる『鉄拳7』のリーグ戦「TOPANGA LEAGUE x TEKKEN7(トパンガ リーグ × 鉄拳7)」のメモです。
※6/15・23更新:最終結果を記載。できごとはこちらに別途記事を掲載しました。
TOPANGAリーグはトッププレイヤーたちが、トーナメントとはまた異なる、長期戦で頂点を決めるイベント。これまで約10回にわたり『ストリートファイター』シリーズで行われてきたイベントですが、今回初めて『鉄拳』が採用されました。
5月9日(土)に一般参加可能なオンライン予選を実施。5月23日(土)からスタートするTOPANGAリーグ本戦には、招待選手14名とオンライン予選の優勝者2名(第1部・第2部)、計16名が出場します。
本戦は2グループに分かれ、それぞれで総当たり戦を実施。その結果、各グループ上位3名、計6名が6月13日(土)より行われる決勝リーグへ進出し、さらなる総当たり戦でTOPANGAリーグ優勝者を決めます。
試合は予選のみオンラインで、本戦以降は全てオフライン実施。※4/29放送のTOPANGA TVによれば、本戦A・Bブロックはオンラインになる可能性あり、本戦決勝リーグはオフラインでできなければ延期を予定とのこと。→5/22:本戦A・Bブロックはオンライン開催の発表あり。
配信先・日程
配信先・録画
タイムスケジュール(24時間表記)
・オンライン予選
5月9日(土)12:00~16:30 オンライン予選 第1部
5月9日(土)16:30~21:00 オンライン予選 第2部
・本戦A・Bブロック
5月23日(土)12:00~23:00 本戦AorBブロック 1日目
5月24日(日)12:00~23:00 本戦AorBブロック 2日目
・本戦決勝リーグ
6月13日(土)15:00~23:00 本戦決勝リーグ 1日目 ※16時との情報もあり
6月14日(日)15:00~23:00 本戦決勝リーグ 2日目 ※16時との情報もあり
いずれも予定時間。
※配信先・日程参考:イベント公式サイト
TOPANGA LEAGUE x TEKKEN7 結果
順位 | 選手 | 補足 |
---|---|---|
優勝 | 弦(シャヒーン) | B1位、決勝1位 |
準優勝 | AO(ファーカムラム/アリサ) | A1位、決勝2位 |
3位 | チクリン(ギース/豪鬼) | A2位、決勝3位 |
4位 | Rangchu(ジュリア) | A3位、決勝4位 |
5位 | タケ。(スティーブ/ポール/ブライアン/一美) | B2位、決勝5位 |
6位 | じょうたろう。(リロイ/ノクティス/ジャック7) | B3位、決勝6位 |
7位タイ | ユウ(フェン/ファーカムラム) | A4位 |
7位タイ | ノロマ(スティーブ/ドラグノフ/リロイ) | B4位 |
9位タイ | 抹茶n(エリザ) | A5位 |
9位タイ | ダブル(ロウ) | B5位 |
11位タイ | 加齢(巌竜/一美) | A6位 |
11位タイ | ノビ(スティーブ/ドラグノフ) | B6位 |
13位タイ | あみーご(仁/豪鬼) | A7位 |
13位タイ | ちりちり(ミゲル/シャヒーン) | B7位 |
15位タイ | 用心BΩY(ギガース/マードック) | A8位 |
15位タイ | ペコス(ファーカムラム/ギース/カタリーナ) | B8位 |
参加者数:16名(招待14、予選通過2) / 録画:オープンレック
優勝した弦選手
#TOPANGA LEAGUE× #TEKKEN7
— Team Liquid|GEN (弦) (@gen0202) June 14, 2020
優勝できましたー
予選から苦しい試合ばかりだったけど、気持ちだけは強く持ってました。
日々たくさんの方に練習に付き合ってもらってた事に感謝します。
これからも変わらず練習頑張ります!ありがとうございました#LETSGOLIQUID pic.twitter.com/EbJlBBPVXC
大会経過
できごと
『鉄拳7』鉄拳トパンガリーグは19歳の若手、Team Liquid所属・弦選手が優勝。賞金100万円を獲得 https://t.co/wY4D3spUmL pic.twitter.com/C0Xdncuue1
— 格ゲーチェッカー (@kakuge_checker) June 23, 2020
※できごとはこちらに別途記事を掲載しました。
本戦決勝リーグ
暫定 | 選手 | GEN | AO_ | CHI | RAN | TAK | JYO | 勝敗 | ± | 直 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 弦(シャヒーン) | 8-6 | 10-8 | 7-1 | 7-5 | 8-6 | 5勝0敗 | +14 | 0 | |
2 | AO(ファーカムラム/アリサ) | 6-8 | 7-3 | 7-3 | 7-4 | 7-2 | 4勝1敗 | +14 | 0 | |
3 | チクリン(ギース/豪鬼) | 8-10 | 3-7 | 7-2 | 5-7 | 7-3 | 2勝3敗 | +1 | 1 | |
4 | Rangchu(ジュリア) | 1-7 | 3-7 | 2-7 | 7-2 | 7-1 | 2勝3敗 | -4 | 1 | |
5 | タケ。(ステブ/ポール/ブラ/一美) | 5-7 | 4-7 | 7-5 | 2-7 | 9-7 | 2勝3敗 | -6 | 1 | |
6 | じょうたろう。(リロイ/ノクト/ジャック) | 6-8 | 2-7 | 3-7 | 1-7 | 7-9 | 0勝5敗 | -19 | 0 |
※決勝リーグの順位は直接対決が優先の「勝敗数>直接対決結果>得失点差」順で決定。つまり、得失点よりも、順位の高い選手に勝っていることが重要になる。勝敗…マッチ勝敗数、±…ゲーム得失点差、直…勝利数が同点の相手へのマッチ勝利数(≒直接対決結果)
最終試合「弦 vs AO」、無敗同士の優勝決定戦、これを8-6で弦が制して優勝を決めた。弦は幼い頃から“弦キッズ”の名で知られる、現在19歳の若手選手。特に2019年5月のTeam Liquid加入後は、国内でも屈指のプレイヤーとして活躍している。
1日目までの結果
暫定 | 選手 | AO_ | RAN | GEN | CHI | TAK | JYO | 勝敗 | ± | 直 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AO(ファーカムラム) | 7-3 | - | 7-3 | - | - | 2勝0敗 | +8 | 1 | |
2 | Rangchu(ジュリア) | 3-7 | - | - | 7-2 | 7-1 | 2勝1敗 | +7 | 0 | |
3 | 弦(シャヒーン) | - | - | - | 7-5 | 8-6 | 2勝0敗 | +4 | 0 | |
4 | チクリン(ギース/豪鬼) | 3-7 | - | - | - | 7-3 | 1勝1敗 | 0 | 0 | |
5 | タケ。(スティーブ) | - | 2-7 | 5-7 | - | - | 0勝2敗 | -7 | 0 | |
6 | じょうたろう。(リロイ/ノクティス) | - | 1-7 | 6-8 | 3-7 | - | 0勝3敗 | -12 | 0 |
※決勝リーグの順位は直接対決が優先の「勝敗数>直接対決結果>得失点差」順で決定。つまり、得失点よりも、順位の高い選手に勝っていることが重要になる。勝敗…マッチ勝敗数、±…ゲーム得失点差、直…勝利数が同点の相手へのマッチ勝利数(≒直接対決結果)
1日目を終えて、AOと弦のブロック1位通過組が共に無傷の2勝。新キャラクター・ファーカムラムで凄まじい仕上がりを見せているAOと、いずれも接戦をものにした弦。Rangchuも初戦で土が付いたが、2勝を取り返している。
決勝リーグの順位は直接対決が優先されるため、2日目次第で順位はまだまだ分からない。1日目終了時点では、上位に残りそうなRangchu・チクリンに勝利しているAOがやや優勢か。
試合順・経過
1日目
- ○ AO(ファーカムラム) 7-3 × Rangchu(ジュリア)
- ○ チクリン(豪鬼/ギース) 7-3 × じょうたろう。(リロイ/ノクティス)
- ○ 弦(シャヒーン) 7-5 × タケ。(スティーブ)
- ○ Rangchu(ジュリア) 7-1 × じょうたろう。(リロイ)
- ○ AO(ファーカムラム) 7-3 × チクリン(ギース)
- × タケ。(スティーブ) 2-7 ○ Rangchu(ジュリア)
- ○ 弦(シャヒーン) 8-6 × じょうたろう。(リロイ)
2日目
- ○ AO(ファーカムラム) 7-2 × じょうたろう。(ノクティス/リロイ)
- × チクリン(豪鬼/ギース) 5-7 ○ タケ。(スティーブ)
- ○ 弦(シャヒーン) 7-1 × Rangchu(ジュリア)
- ○ AO(ファーカムラム) 7-4 × タケ。(ポール/スティーブ)
- ○ 弦(シャヒーン) 10-8 × チクリン(ギース)
- ○ タケ。(ブライアン/一美/スティーブ) 9-7 × じょうたろう。(ジャック7/リロイ)
- ○ チクリン(ギース) 7-2 × Rangchu(ジュリア)
- ○ 弦(シャヒーン) 8-6 × AO(アリサ/ファーカムラム)
出場選手
- AO(ファーカムラム/ミゲル/アリサ)[A1位]
- 弦(シャヒーン)[B1位]
- チクリン(ギース/仁)[A2位]
- タケ。(スティーブ)[B2位]
- Rangchu(ジュリア/パンダ)[A3位]
- じょうたろう。(リロイ/ノクティス)[B3位]
※記載のキャラクターはA・Bリーグ時使用のもの。
本戦決勝リーグは6月13日(土)・14日(日)、6名による総当たり戦で優勝者を決定。決勝リーグからはオフライン実施予定。試合も各7先(デュースあり、最大10先まで)に。順位決めは直接対決が優先の「勝敗数>直接対決結果>得失点差」順となる。
本戦A・Bブロック 結果
Aブロック
暫定 | 選手 | AO_ | CHI | RAN | YUU | MAT | KAR | AMI | YOU | 勝敗 | ± | 直 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | AO(ファー/ミゲル/アリサ) | 2-3 | 3-1 | 3-0 | 3-0 | 3-1 | 3-0 | 1-3 | 5勝2敗 | +10 | 0 | |
2 | チクリン(ギース/仁) | 3-2 | 2-3 | 3-1 | 3-0 | 3-1 | 2-3 | 3-0 | 5勝2敗 | +9 | 0 | |
3 | Rangchu(ジュリア/パンダ) | 1-3 | 3-2 | 3-0 | 0-3 | 3-0 | 3-0 | 3-0 | 5勝2敗 | +8 | 0 | |
4 | ユウ(フェン/ファーカムラム) | 0-3 | 1-3 | 0-3 | 3-1 | 3-1 | 3-1 | 3-2 | 4勝3敗 | -1 | 0 | |
5 | 抹茶n(エリザ) | 0-3 | 0-3 | 3-0 | 1-3 | 3-2 | 3-1 | 2-3 | 3勝4敗 | -3 | 0 | |
6 | 加齢(巌竜/一美) | 1-3 | 1-3 | 0-3 | 1-3 | 2-3 | 3-2 | 3-1 | 2勝5敗 | -7 | 0 | |
7 | あみーご(仁/豪鬼) | 0-3 | 3-2 | 0-3 | 1-3 | 1-3 | 2-3 | 3-1 | 2勝5敗 | -8 | 1 | |
8 | 用心BΩY(ギガース/マードック) | 3-1 | 0-3 | 0-3 | 2-3 | 3-2 | 1-3 | 1-3 | 2勝5敗 | -8 | 0 |
Aブロックからは、AO(ファーカムラム/ミゲル/アリサ)、チクリン(ギース/仁)、Rangchu(ジュリア/パンダ)の3名が決勝リーグへ勝ち上がり。AOは新キャラクターのファーカムラムをメインに、1位通過。Rangchuは初日1勝2敗という苦戦模様から、2日目4勝0敗で駆け上がった。一方で、初日3勝0敗だったユウは、2日目1勝3敗で4位となり惜しくも届かず。
Bブロック
暫定 | 選手 | GEN | TAK | JYO | NOR | DOU | NOB | CHI | PEK | 勝敗 | ± | 直 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 弦(シャヒーン) | 1-3 | 3-0 | 3-0 | 3-0 | 3-2 | 3-0 | 3-0 | 6勝1敗 | +14 | 0 | |
2 | タケ。(スティーブ) | 3-1 | 3-1 | 2-3 | 3-2 | 1-3 | 2-3 | 3-0 | 4勝3敗 | +4 | 1 | |
3 | じょうたろう。(リロイ/ノクト) | 0-3 | 1-3 | 2-3 | 3-1 | 3-0 | 3-0 | 3-1 | 4勝3敗 | +4 | 0 | |
4 | ノロマ(ステブ/ドラグ/リロイ) | 0-3 | 3-2 | 3-2 | 3-1 | 3-1 | 1-3 | 0-3 | 4勝3敗 | -2 | 0 | |
5 | ダブル(ロウ) | 0-3 | 2-3 | 1-3 | 1-3 | 3-0 | 3-1 | 3-0 | 3勝4敗 | 0 | 0 | |
6 | ノビ(スティーブ/ドラグノフ) | 2-3 | 3-1 | 0-3 | 1-3 | 0-3 | 3-1 | 3-0 | 3勝4敗 | -2 | 0 | |
7 | ちりちり(ミゲル/シャヒーン) | 0-3 | 3-2 | 0-3 | 3-1 | 1-3 | 1-3 | 3-1 | 3勝4敗 | -5 | 0 | |
8 | ペコス(ファー/ギース/カタリ) | 0-3 | 0-3 | 1-3 | 3-0 | 0-3 | 0-3 | 1-3 | 1勝6敗 | -13 | 0 |
Bブロックからは、弦(シャヒーン)、タケ。(スティーブ)、じょうたろう。(リロイ/ノクティス)の3名が決勝リーグへ勝ち上がり。まだ19歳の若手、弦が堂々の単独6勝で1位通過。じょうたろうは、調整が続き注目されるリロイで3位通過。鉄拳ワールドツアー2019ファイナル出場者のノロマ、ダブル、ノビの3名は、いずれも僅かに届かず、揃って敗退が決まってしまった(ファイナル出場者では、4名中、チクリンが唯一Aを通過)。
※本戦A・Bブロックは、各ブロック上位3名が決勝リーグへ進出。順位は「勝敗数>得失点差>直接対決結果」順で決定。勝敗…マッチ勝敗数、±…ゲーム得失点差、直…勝利数・得失点差まで同点の相手へのマッチ勝利数(≒直接対決結果)
試合順・経過
A・1日目
- ○ 抹茶n(エリザ) 3-1 × あみーご(仁)
- ○ ユウ(ファーカムラム/フェン) 3-2 × 用心BΩY(ギガース)
- × 加齢(巌竜/一美) 1-3 ○ AO(ファーカムラム)
- × チクリン(ギース) 2-3 ○ あみーご(仁)
- × Rangchu(パンダ/ジュリア) 0-3 ○ 抹茶n(エリザ)
- ○ 用心BΩY(ギガース) 3-1 × AO(ミゲル)
- ○ 加齢(巌竜) 3-2 × あみーご(豪鬼/仁)
- ○ ユウ(フェン) 3-1 × 抹茶n(エリザ)
- ○ チクリン(ギース) 3-2 × AO(ファーカムラム)
- ○ Rangchu(ジュリア) 3-0 × 用心BΩY(ギガース)
- × 加齢(巌竜) 2-3 ○ 抹茶n(エリザ)
- ○ ユウ(ファーカムラム) 3-1 × あみーご(仁)
- × Rangchu(ジュリア) 1-3 ○ AO(ファーカムラム)
- ○ チクリン(ギース) 3-0 × 用心BΩY(マードック)
A・2日目
- × ユウ(フェン) 1-3 ○ チクリン(仁)
- × あみーご(仁) 0-3 ○ Rangchu(ジュリア)
- × 用心BΩY(ギガース) 1-3 ○ 加齢(巌竜)
- × 抹茶n(エリザ) 0-3 ○ チクリン(ギース)
- ○ AO(ファーカムラム) 3-0 × ユウ(フェン)
- × 加齢(一美/巌竜) 0-3 ○ Rangchu(ジュリア)
- × 用心BΩY(ギガース/マードック) 1-3 ○ あみーご(仁)
- ○ チクリン(ギース) 3-1 × 加齢(巌竜)
- ○ Rangchu(ジュリア) 3-0 × ユウ(フェン)
- ○ AO(ファーカムラム) 3-0 × あみーご(豪鬼/仁)
- ○ 用心BΩY(ギガース/マードック) 3-2 × 抹茶n(エリザ)
- ○ ユウ(フェン) 3-1 × 加齢(巌竜)
- ○ AO(アリサ) 3-0 × 抹茶n(エリザ)
- × チクリン(ギース) 2-3 ○ Rangchu(ジュリア)
B・1日目
- ○ ノビ(スティーブ) 3-0 × ペコス(ファーカムラム/ギース)
- ○ じょうたろう。(リロイ) 3-0 × ちりちり(ミゲル/シャヒーン)
- ○ ノロマ(スティーブ) 3-2 × タケ。(スティーブ)
- ○ 弦(シャヒーン) 3-0 × じょうたろう。(リロイ)
- ○ ダブル(ロウ) 3-1 × ちりちり(ミゲル)
- ○ タケ。(スティーブ) 3-0 × ペコス(ファーカムラム/カタリーナ)
- × ノビ(スティーブ/ドラグノフ) 0-3 ○ じょうたろう。(リロイ)
- × ノロマ(スティーブ/ドラグノフ) 1-3 ○ ちりちり(ミゲル/シャヒーン)
- ○ 弦(シャヒーン) 3-0 × ペコス(ギース)
- × ダブル(ロウ) 2-3 ○ タケ。(スティーブ)
- ○ ノロマ(スティーブ) 3-2 × じょうたろう。(リロイ)
- ○ ダブル(ロウ) 3-0 × ペコス(ファーカムラム)
- ○ 弦(シャヒーン) 3-0 × ちりちり(シャヒーン)
- ○ ノビ(スティーブ) 3-1 × タケ。(スティーブ)
B・2日目
- ○ 弦(シャヒーン) 3-0 × ノロマ(スティーブ)
- ○ じょうたろう。(リロイ) 3-1 × ダブル(ロウ)
- ○ ノビ(ドラグノフ) 3-1 × ちりちり(シャヒーン)
- × ノロマ(スティーブ/リロイ) 0-3 ○ ペコス(カタリーナ)
- ○ タケ。(スティーブ) 3-1 × 弦(シャヒーン)
- ○ ダブル(ロウ) 3-0 × ノビ(スティーブ/ドラグノフ)
- × タケ。(スティーブ) 2-3 ○ ちりちり(シャヒーン/ミゲル)
- × ペコス(カタリーナ) 1-3 ○ じょうたろう。(ノクティス/リロイ)
- × ダブル(ロウ) 0-3 ○ 弦(シャヒーン)
- × ノビ(スティーブ) 1-3 ○ ノロマ(スティーブ)
- × ペコス(カタリーナ) 1-3 ○ ちりちり(ミゲル)
- × ダブル(ロウ) 1-3 ○ ノロマ(リロイ)
- ○ タケ。(スティーブ) 3-1 × じょうたろう。(リロイ)
- × ノビ(ドラグノフ/スティーブ) 2-3 ○ 弦(シャヒーン)
本戦A・Bブロック組み合わせ
Aブロック
- AO(アリサ)
- あみーご(仁)
- 加齢(一美)
- チクリン(リロイ)
- 抹茶n(エリザ)
- ユウ(フェン)
- 用心BΩY(ギガース)
- Rangchu(パンダ)
Bブロック
- 弦(シャヒーン)
- じょうたろう。(リロイ)
- タケ。(スティーブ)
- ダブル(ロウ)
- ちりちり(シャヒーン)
- ノビ(ドラグノフ)
- ノロマ(リロイ)
- ペコス(ギース)
※記載のキャラクターは予想。
オンライン予選からはあみーご選手と抹茶n選手が勝ち上がり。残る14名の招待選手は基本的にJeSUプロライセンス選手。うち、破壊王選手のみ出場できず、代わりにTWT2018王者でもある韓国のRangchu選手が招待された(Rangchu選手は現在日本滞在中)。
A・Bブロックの組み合わせはオンライン予選後に放送内の抽選にて決定。A・Bブロックからは各ブロック上位3名が決勝リーグへ通過。
オンライン予選第1部 結果
順位 | 選手 | 補足 |
---|---|---|
予選第1部1位 | あみーご/amigo5912(仁/一八) | 本戦進出 |
予選第1部2位 | つぶみ/Tsu_bumi(シャヒーン) | |
予選第1部3位 | うましか/um--sk(ニーナ) | |
予選第1部4位 | タリスカッター/taris_cutter(アーマーキング/一美) | |
予選第1部5位タイ | YUKI/yukirinrin0829(飛鳥) | |
予選第1部5位タイ | ピコハんこうき/Pikohan_Kouki(ジュリア/リー) | |
予選第1部7位タイ | ミル/kazuya_9101(アンナ/クラウディオ) | |
予選第1部7位タイ | オカティ/OKT(リロイ) |
オンライン予選第2部 結果
順位 | 選手 | 補足 |
---|---|---|
予選第2部1位 | 抹茶n/matcha-n_0926(エリザ) | 本戦進出 |
予選第2部2位 | 渡辺/whitecat461(巌竜/エリザ/ファーカムラム) | |
予選第2部3位 | 七英雄くじんしー/kuzin-ask(飛鳥/デビル仁/一八/ポール) | |
予選第2部4位 | しんちゃん/pinya/shinchan_pinya(マスターレイヴン) | |
予選第2部5位タイ | まんば/kei_manba0330(リロイ) | |
予選第2部5位タイ | 太平洋の暴れん坊/TaiHeiYo_KING(キング) | |
予選第2部7位タイ | 影丸/kagemaru_keita(ジョシー) | |
予選第2部7位タイ | えるびー/Elbee-TS-(エリザ) |
オンライン予選 出場注目選手+α グループ組み合わせ
第1部
- A:オシャレ骨折、たぬかな、つぶみ、たいせい
- B:古水、黒黒、はずれメタル、タリスカッター
- C:柾/Masa、まさかり仁、オカティ
- D:ピコハんこうき、かるまーん
第2部
- A:ゼウガル、壊し屋シロー、刈、しんちゃん/pinya、ゆうゆう
- B:影丸、七英雄くじんしー、みきお、もぐたん、みぃみ
- C:太平洋の暴れん坊、ぶっぽたん、たーく
- D:ティッシュもん横とび、裏通りのヒッポ、S.H.O.W
※順不同。大会で結果を残しているのを見かけた選手や、有名プレイヤーなど。間違いや抜けもあると思いますがご容赦ください。各部優勝者が本戦へ。
大会概要
日程
- 予選:2020年5月9日(土)
- 本戦:2020年5月23日(土)~6月14日(日)
会場
- 予選・本戦A・Bブロック:オンライン
- 本戦決勝リーグ:オフライン
大会種目(エントリー数)
鉄拳7(予選:144)
大会形式
- 予選:2部制で、第1部、第2部の各優勝者が本戦へ。ダブルエリミネーショントーナメント、各2先、Top3以降各3先。
- 本戦A・Bブロック:A・Bの2ブロックに分かれて総当たり戦。各3先。各ブロック上位3名が決勝リーグへ進出。順位は「勝敗数>得失点差>直接対決結果」順で決定。
- 本戦決勝リーグ:6名による総当たり戦で優勝者を決定。各7先、デュースあり(最大10先まで)。決勝リーグは直接対決が優先になる「勝敗数>直接対決結果>得失点差」順で決定。
使用機種
- 予選:PS4
- 本戦A・Bブロック:PC
エントリー・参加条件
- 予選:参加応募は公式サイトから、5月7日(木)まで(締切済み)。第1部・第2部の両エントリー可能。定員は各部64名(計128名)。応募多数の場合は抽選でどちらかのみ、定員も超えた場合は抽選で参加者を決定。日本在住、日本語コミュニケーション可能な方のみ。
参加選手情報
本戦 出場選手
- 招待選手14名(オンライン予選後発表予定)
- オンライン予選通過選手2名
オンライン予選 出場選手
※上記大会経過欄参照
賞金・賞品
本戦 賞金額
- 1位:100万円
- 2位:30万円
- 3位:15万円
- 4位:7万円
- 5位:5万円
- 6位:3万円
総額160万円(公式サイトでは総額150万円となっているため要確認)。
PV・告知等
TOPANGA LEAGUE x TEKKEN7 オンライン予選トーナメントを5/9に開催!
— TOPANGA (@topangajapan) April 29, 2020
前回エントリー頂いた方も再度エントリーが必要となります。
エントリーは5/7中に締切、詳細は以下のリンクよりご確認ください。
皆様のご参加、お待ちしております。
https://t.co/99USUzzAZc
「TOPANGA LEAGUE x TEKKEN7」
— 安田イースポーツ / Yasuda esports (@y_esports) April 29, 2020
▼延期後の日程
①オンライン予選トーナメント:5/9(土)
②オフライン予選リーグ:5/23(土)-24(日)
③オフライン決勝リーグ:6/13(土)-14(日)
※いずれも状況によりオフライン→オンラインへの切り替えや延期の可能性あり https://t.co/hx5N8kqa93
その他メモ
本大会は一度延期が発表されていましたが、改めて実施が発表されました。
本戦出場選手ツイッターリスト
A Twitter List by kakuge_checker
関連URL
※その他参考:4/29放送TOPANGA TV